Авторские расклады для карт Таро

На этой странице собраны мои авторские расклады:

Круг Стихий и Перекрёсток Стихий. Эти расклады основаны на тех же стихийных соответствиях, которые я рассматриваю в описании системы Младших Арканов. Расклады Круг Стихий и Малый круг Стихий — прогностические, первый предназначен для прогнозов на достаточно длительные сроки (полгода или год), второй — на более короткие (от недели до трёх месяцев). Перекрёсток Стихий основан на том же принципе, но рассматривает не будущее, а настоящее, и даёт кверенту некоторые рекомендации, если это необходимо.

Расставание или новое начало? Модификация расклада «Кризис отношений». Если последний предназначен скорее для анализа кризиса в давних отношениях, которые в настоящий момент продолжаются (т.е. партнёры, как минимум, поддерживают общение), то «Расставание или новое начало?» подходит для тех случаев, когда партнёры в недавнем прошлом разошлись.
Тогда этот расклад помогает увидеть истинные причины кризиса, приведшего к расставанию, возможности эти обстоятельства преодолеть и варианты будущего отношений.

Весы. Небольшой расклад, помогающий сделать выбор между вариантами, которые кажутся равнозначными или близкими к тому. Расклад «взвешивает» эти варианты, показывая плюсы и минусы каждого.

Альтернатива. Расклад для ответа на вопрос о выборе из двух взаимоисключающих вариантов, который формулируется, чаще всего, как: «Нужно ли мне делать то-то и то-то?» (т.е. первый вариант — сделать что-то, второй — не делать этого).

Матрица отношений. Удобный и информативный расклад (а ещё точнее — группа раскладов), позволяющий «просмотреть» различные аспекты отношений.

Дорога. Это расклад для тех, кто сбился с пути. Кто какое-то время назад отправился в путь за чем-либо, но сейчас пребывает в растерянности: куда идти дальше?