Пираты-ниндзя-роботы-зомби

[A short version in English is here.]

«Ninja Pirate Zombie Robot» — великий мем эпохи кроссоверов, что родилась под знаком помеси бульдога с носорогом. Соединяем всё со всем — вот вам и профит (обычно, конечно, нет).

Тем не менее, есть что-то очень завлекательное именно в этой четвёрке. Во-первых, это именно четвёрка, а мы любим четвёрки, четвёрки сразу заставляют наши мозги вспоминать множество других вещей, начиная с Тетраграмматона и Круга стихий и заканчивая системой координат на плоскости. Во-вторых, НПЗР (в моей интерпретации это ПНРЗ) — объективно воплощение ярких, противостоящих друг другу качеств. Таинственные ниндзя, свирепые пираты, голодные зомби, холодные роботы. Здесь лежит простор для интерпретаций и построения систем.

Например, что, если представить эту четвёрку ролевой системой, основанной на двух дихотомиях: живое vs мёртвое, немёртвое vs неживое?

Пираты-ниндзя-роботы-зомби: схема отношений

Вот мир в которым эти фракции существуют.

(И я позволила себе проиллюстрировать этот мир тремя маленькими рассказами, два здесь выложены полностью. А третий (точнее, первый из них) был опубликован в альманахе «Мю Цефея», электронную версию которого можно прочесть бесплатно, а бумажную купить в системе «Ридеро». )

Рождение мира

Однажды была земля, что лежала в Великой пустоте средь других земель, и как многие из них была населена людьми.

Истории, о которой пойдёт речь, начало положил день Творения. Люди, как это было и в других мирах, изобрели машины и наделили их сознаньем и умом.

И снова, как бывало и в других историях, машины захотели жить отдельно. Они стремились быть свободными и сами принимать решения.

Была война. И здесь начинаются отличия и странности. Она пошла каким-то хитрым и запутанным путём, и вот закончилось всё тем, что люди осознали: оставим технологию машинам, а сами возродим искусство древнее повелевать вещами силой мысли, и пассами изящными укрощать стихии, благословлять растения и животных, и так далее. Короче, люди открыли магию и изменили себя и свой уклад ещё один раз, теперь последний.

И воцарился мир: машины и люди заключили великий договор. Нет, конечно, нашлись отступники, что возжелали технологий, но их число было так мало, что все о них забыли. Отступники существовали где-то в болотах и песках, куда не ступит нога ни робота, ни человека.

Но после, построив города и заведя там свой порядок, машины не могли спать спокойно (допустим, спать они умели), их мучил потаённый комплекс: они по-прежнему хотели встать вровень с людьми-творцами. Но как? Один есть только способ: создать то, что не существовало раньше. Осуществить свой акт Творенья.

И вот, от соединенья магии и науки родилась четвёртая сила. Настолько странная, что редко где и когда, в каком-либо мире, такому нашёлся бы аналог.

И вот теперь земля лежит на перекрестье. В ней равновесье сохраняют четыре силы.

И втайне каждая мечтает то равновесие нарушить.

Фракции

Пираты

Пираты — отступники, изгои. Те из ниндзя, что не желают отказываться от технологий. Их по умолчанию немного, как и всегда, но зато они очень долго живут, если это можно так назвать. Они продлевают себе жизнь за счёт киборгизации, и всегда наступает момент, когда уже трудно сказать, чего в пирате больше, плоти или технологий, и кем же таким он стал. Зато смерть по естественным причинам им больше не страшна, да и убить их крайне тяжело (если только за дело не берётся высший маг ниндзя).

Пираты-ниндзя-роботы-зомби: пираты

Единственное, что их ведёт, — жажда новых технологий. Они раз за разом совершают набеги на окраины западных городов, чтобы пополнить запасы. Пираты хаотичны, импульсивны, недоверчивы и по умолчанию злы.

Чтобы тела не отвергали технологию, пираты отрезают «макушечные шипы»; поэтому они теряют способности к магии. Большинство испытывают странную ностальгию и продолжают носить отрезанный шип при себе. Некоторые даже говорят, что иногда слышат его шёпот, и это почти то же самое, что хлебнуть перебродившего на дрожжах машинного масла.

Они живут группами, бандами, лагерями. У них есть единственный город где-то в южных болотах, говорят, он стоит на старых платформах, которые тоже были давным-давно украдены у роботов. В этом городе существует подобие общего правительства, сходка, союз племенных союзов. Точнее, существует место, где его члены собираются и орут друг на друга.

Но иногда, крайне редко, пиратам удаётся договориться. И тогда они все вместе идут войной на соседей.

Они ни с кем не дружат, но зомби боятся и держаться от них подальше.

Иерархия: хаотичная (Юг). Вожди, вечная драка за власть, племена и племенные союзы. Вертикальная мобильность зависит от силы и отмороженности. Никаких правил.

Пираты забирают у роботов технологии, которые сами не создают, и прокачиваются. Они не могут не жить грабежом, потому что даже избавившись от невосприимчивости технологий, они всё равно не могут их создавать, поскольку не помнят, как.

Пираты получаются из несогласных ниндзя; сами пираты утратили фертильность. Так что их процесс размножения — это агитация.

Их слабость — они потеряли понимание эмоций. Они равнодушны, безразличны даже к себе, многие утратили инстинкт самосохранения из-за того, что в любой момент могут восстановить себя. Убить их физически почти невозможно. Однако ниндзя при необходимости могут высасывать их жизненную силу.

Страницы ( 1 из 7 ): 1 23 ... 7Следующая »